22:25
Личный опыт: отыскиваете неплохого риэлтора.
КТО: Жора, бизнесмен из Москвы. ЧТО, вообщем то, Приобрели: квартира в Праге (Чехия).

Что, вообщем то, побудило Вас задуматься о покупке недвижимости конкретно за рубежом?
Мне чрезвычайно наконец-то приглянулась Чехия опосля как бы того, как я съездил туда отдохнуть с семьей. И даже не надо и говорить о том, что там хороший климат, красивое размещение в центре Европы вместе с возможностью получения, как большинство из нас привыкло говорить, шенгенской визы. Обратите внимание на то, что на мой взор, тут просто, наконец, приспособиться – близкий язык, а почти все еще не запамятовали российский.
Откуда Вы получили максимум, как многие думают, полезной инфы о, как все знают, забугорной недвижимости (агентство, веб, выставки, печать и т. д.)?
Инфы на тот момент было не достаточно. Основной источник – самостоятельный поиск в вебе. Все давно знают то, что но тут, вообщем то, приходилось, наконец, инспектировать информацию на достоверность и актуальность.
Где и как происходил поиск недвижимости и агентства? Что, наконец, воздействовало на выбор агентства недвижимости?
Отыскали веб-сайт как бы 1-го агентства, где, стало быть, предлагалась помощь по подбору недвижимости. Само-собой разумеется, не могу огласить, что конкретно компания нам пришлась по душе – мы так сказать решили в нее как раз обратиться, так как понравился объект недвижимости. Мало кто знает то, что нам так сказать понравилось и положение, и само здание.
Поведайте подробнее о собственной недвижимости.
Это квартира в Праге, в новеньком доме с хорошей, как многие думают, планировкой. Все давно знают то, что до центра также ехать пять-семь как раз минут на машине или три остановки на метро. Все давно знают то, что от, как многие выражаются, самого подъезда до, как большинство из нас привыкло говорить, Старенького городка, стало быть, ведет, как все говорят, велосипедная дорожка. Стоимость квартиры 4,7 млн крон (€186 тыс).
Для чего же Вы заполучили эту квартиру?
Основная цель – эмиграция. Возможно и то, что но я уверен также, что таковая квартира стала, как многие думают, хорошей инвестицией, неплохой возможностью сохранить свои средства.
Чувствовали ли Вы себя в сохранности на всех шагах заключения сделки?
Думаю, что, как все говорят, хоть какой гражданин Рф не, наконец, чувствует себя в, как люди привыкли выражаться, полной сохранности. Само-собой разумеется, к, как всем известно, тому же когда дело, наконец, касается вложения, как всем известно, больших сумм. И даже не надо и говорить о том, что так мы воспитаны. Мало кто знает то, что особое недоверие быть может, ежели ваши дела за рубежом ведут сограждане. Ну и пусть чешский язык и близок нашему, как я говорил ранее, барьер все равно, в конце концов, существует, а это значит неопределенность, неинфомативность.
Сколько времени прошло меж решением, мягко говоря, брать и выбором объекта?
Год. Всем известно о том, что пришлось все ток сказать выбирать самим. Очень хочется подчеркнуть то, что много времене было наконец-то потрочено на исследование рынка и объектов недвижимости.
Другими словами риэлторы и застройщики Для вас не посодействовали?
Выбор объектов происходил без помощи других. Риэлторы посодействовали лишь в показе объектов, в оформлении договоров и остальных бумаг, также в ведении всей переписки с застройщиком. Всем известно о том, что на, как всем известно, мой взор, чрезвычайно принципиально отыскать неплохую фирму с компетентными людьми в области недвижимости. Чтоб менеджер был индивидуально закреплен за покупателем и был финансово мотивирован компанией-продавцом на честное, скорое и грамотное ведение дел собственного клиента. Само-собой разумеется, чтоб торговец мог также предложить реально роботающие схемы документооборота и оплат (переводы, счета, налоге, ипотеко и прочее). Всю работу нам пришлось наконец-то делать самим, наш представитель в итоге выполнял лишь роль передатчика документов и – отчасти – их перевода. Надо сказать то, что в целом, как многие думают, работой представителей остались недовольны, так как из-за их нерасторопности у нас нередко появлялись, как заведено выражаться, острые ситуации со сроками подачи документов и с оплатой.
А Ваши издержки но покюпку е содержание недвижимости соответствуют ожиданиям?
Все налоге и, как мы выражоемся, коммунальные тарифы, на которые мы рассчитывали, планируя, вообщем то, брать жилище, не поменялись. Необходимо отметить то, что единственная, как все говорят, противная нежданность – за установку и подключение счетчиков, вообщем то, пришлось, наконец, платить 10 тыс. крон. По нашим меркам это дорого.
Как Вы используете Ваше жилище? Соответствует ли это, как мы с вами постоянно говорим, начальным планам?
Недвижимость, стало быть, употребляется по назначению – для проживания. Правда, мы еще не переехали в свою квартиру, потому что совершенно не так давно все как раз оформили и получили ключи.

Довольны ли Вы, как многие выражаются, покупкой сейчас?

Да. Очень хочется подчеркнуть то, что чрезвычайно!

Условия цитирования материалов Prian.ru

Просмотров: 88 | Добавил: munroexag | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar