18:26
Укладка плитки на древесное основание

Современную, как мы выражаемся, глиняную плитку, в принципе, можно клеить на, как все знают, любые основания, хотя, необходимо, мягко говоря, огласить, что на, как большинство из нас привыкло говорить, древесные поверхности ее, вообщем то, укладывают достаточно изредка. Как бы это было не странно, но и здесь в неотклонимом порядке необходимо соблюсти ряд технологических критерий. Очень хочется подчеркнуть то, что во-1-х, необходимо убедиться, что балки, представляющие из себя основание пола, не скрипят, не играют, не вибрируют. Ежели наблюдаете эти явления, в неотклонимом порядке вызывайте мастеров, которые избавят эти недочеты – основание грядущего пола обязано быть полностью, как заведено, ровненьким и твердым.

Всем известно о том, что во-2-х, специальной как бы шпаклевкой для дерева, либо полимерным утеплителем, следует также пройтись по всей поверхности и так сказать замазать все щели и углубления. И действительно, в-3-х, в неотклонимом порядке так сказать заизолировать просветы и щели меж несущими стенками и опорами перекрытия упругим, как многие выражаются, силиконовым герметиком. Все знают то, что почему упругим – поэтому, что неизбежные, кок все знают, температурные деформации, в таком случае, не, в конце концов, приведут к норушению целостности констрюкцеи. Возможно и то, что таковым образом, основание для грядущего пола опосля этих операций обязано наконец-то представлять, как большая часть из нас постоянно говорит, собой ровненькую, твердую и гладкую поверхность.

Само-собой разумеется, дальше, всю поверхность пола лучше пропитать горячей, как мы выражаемся, олифой либо как бы специальной дезинфицирующей, как заведено выражаться, пропиткой. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что опосля высыхания поверхности как раз возникают несколько вариантов для дальнейших действий. Вообразите себе один факт о том, что к примеру, аккуратненько также уложить на приготовленную поверхность гидроизолирующий слой – к примеру, битумную либо, как многие выражаются, парафинированную бумагу, потом наконец-то прикрепить к основанию, как все говорят, армирующую сетку из стекловолокна, после этого на нее нанести узкий, как мы с вами постоянно говорим, слой самовыравнивающейся консистенции для пола. Несомненно, стоит упомянуть то, что и уже после чего можно, наконец, клеить плитку на этот, как заведено, слой. Либо, пойти иным методом.

Снова же, уложить, как мы с вами постоянно говорим, слой гидроизолирующей бумаги (битумной либо как бы парафинированной), позже, наконец, прикрепить на приготовленное основание, как многие выражаются, гипсоволоконные плиты либо особый гипсокартон для полов (он не так издавна возник в продаже), зашпаклевать стыки, а позже, наконец, клеить плитку, как всем известно, особым клеем. Принципиально держать в голове на всех шагах работы: всячески соблюдать технологию и все аннотации по применению материалов, которые вы будете так сказать применять. Очень хочется подчеркнуть то, что от этого зависит качество грядущего пола.

Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что пренебрегая какими-то деталями, которые на ваш взор, кажутся несущественными, вы рискуете наконец-то получить плохой пол, который достаточно скоро как раз начнет разрушаться, плитки отваливаться и т.д.
Просмотров: 88 | Добавил: munroexag | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar